中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

大箕镇南坪村自来水问题

  • 发布时间:2020-01-09 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年1月03日         回复时间:2020年01月09日 

      【网民反馈】 您好,我是大箕镇南坪村的村民,我们附近几个村都有24小时自来水,就我们村3天才放一回,每次还只放一小时,村民不得不用水缸存水,非常不方便,也不卫生,希望政府能给解决下村民用水问题。

      【大箕镇人民政府 回复】经县大箕镇人民政府调查并落实,现回复如下:

         一、村里供水不正常的原因:一是现村里的蓄水池为2009年建造,设计能カ小,每次供水轮流为村五条街供水,不能满足村里每天供水。二是现村民家里没有安装水表,造成水浪费严重。 

       二、处理意见:经调查,信访人反映的问题事实属实,村里已积极与水管部门联系,计划明年对村里水网进行改造,尽快解决吃水问题。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:最新白菜网送彩金网站大全   承办单位:最新白菜网送彩金网站大全办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:最新白菜网送彩金网站大全信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司